Vive la Feria del Reencuentro en los bulevares de la ILC y con gran variedad de artistas

Vive la Feria del Reencuentro en los bulevares de la ILC y con gran variedad de artistas

04/01/2022 0 Por BC Noticias
BC-Noticias-654-X-367-1
piezas bc noticias-09
WhatsApp Image 2022-02-28 at 3.37.54 PM
WhatsApp Image 2022-09-10 at 12.11.27 PM
WhatsApp Image 2022-09-22 at 8.11.08 AM (1) (1) (1) (1)
WhatsApp Image 2022-09-23 at 3.11.11 PM (3) (1)
WhatsApp Image 2022-09-28 at 4.01.06 PM (2)
WhatsApp Image 2022-06-22 at 9.01.53 PM (2)
previous arrow
next arrow

La Industria Licorera de Caldas (ILC) puso a disposición de todos los manizaleños y turistas una variada oferta de bulevares, conciertos y programación artística en carpas y casetas para disfrutar con alegría y responsabilidad de la Feria de Manizales 2022.

“Estamos en la Feria del Reencuentro, que es un momento para gozar, para estar siempre alegres, y para eso los queremos invitar a que consuman los productos del portafolio de la ILC, que hemos complementado con el Aguardiente Amarillo de Manzanares y la maravillosa Gin Bosque de Indias. Adicionalmente tenemos nuestro ron Roble Blanco ideal para coctelería, el Ron Viejo de Caldas que es el líder del mercado y el Aguardiente Cristal”, afirmó Luis Roberto Rivas Montoya, gerente general de la ILC.

El directivo también invitó a todos los asistentes a vivir nuevas experiencias en los bulevares de la ILC ubicados en el sector de El Cable, Milán, Chipre y mirador de Niza, cumpliendo con todas las medidas de bioseguridad.

A continuación, conozca las fechas, horarios y lugares en los que se presentarán artistas nacionales e internacionales, que pondrán a cantar y a bailar a todos los asistentes a la Feria de Manizales 2022:

*Plaza de Bolívar (entrada gratis):
-Lunes 3 de enero 7:00 pm: Diego Cardona, Músiko y Álex Campos.
-Martes 4 de enero 7:00 pm: Santiago Cruz, Golpe a Golpe, Pasabordo, Ancizar, Rayo y Toby.
-Miércoles 5 de enero 7:00 pm: Los Inquietos del Vallenato, El Binomio de Oro, Arnin & La Junta, Mimi Anaya.
-Jueves 6 de enero 6:00 pm: Aterciopelados, Silver Lining, Brick, Banda Homenaje al Titán y Edson Velandia.
-Viernes 7 de enero 7:00 pm: Julián Marino y grupo Yaré, Willy García y Roberto Blades.
-Sábado 8 de enero 7:00 pm: Antología Colombia, El Andariego y Segundo Rosero.
-Domingo 9 de enero 1:00 pm: Manizales Grita Salsa versión 15, encuentro de melómanos y coleccionistas, y presentaciones de Orquesta Son de Cuba, Sammy Marrero y su orquesta.

*Gran Caseta Aguardiente Cristal (cobro boletería), Edificio Centenario en el sector Plaza de Toros:
-Lunes 3 de enero 7:00 pm: Los de Yolombó
-Martes 4 de enero 7:00 pm: Los Inquietos del Vallenato.
-Miércoles 5 de enero 7:00 pm: Ciro Quiñonez
-Jueves 6 de enero 7:00 pm: El gran encuentro de «Yo me llamo».
-Viernes 7 de enero 7:00 pm: Dora Libia.
-Sábado 8 de enero 7:00 pm: Lady Yuliana.
-Domingo 9 de enero 7:00 pm: Frijol Pipol.

*Superfonda Aguardiente Amarillo (cobro boletería), Centro de eventos Ópera, en el sector de Milán:
-Lunes 3 de enero 7:00 pm: Thrash death and symphonic devastation con los artistas Witchtrap, Massive Euthanasia y Snow Blind.
-Martes 4 de enero 7:00 pm: Homenaje Festival Vallenato con Peter Manjarrés.
-Miércoles 5 de enero 7:00 pm: Noche Cubana con La Internacional Sonora Matancera
-Jueves 6 de enero 7:00 pm: Dueto Buriticá y Los Relicarios.
-Viernes 7 de enero 7:00 pm: Nelson y sus Estrellas, y la Sonora Dinamita.
-Sábado 8 de enero 7:00 pm: DJ Wilson Arenas.
-Domingo 9 de enero 7:00 pm: Noche del perreo con Ryan Castro y Kooky.

*Fondas y Arriería (cobro boletería) Lote detrás del colegio INEM:
-Lunes 3 de enero 5:00 pm: El Cuarteto Imperial – Nelson y sus Estrellas.
-Martes 4 de enero 5:00 pm: Gustavo Rodríguez -Cheo Andújar.
-Miércoles 5 de enero 5:00 pm: Raúl Santi – Rudy Márquez.
-Jueves 6 de enero 5:00 pm: Álex Manga – Osmar Pérez.
-Viernes 7 de enero 5:00 pm: Las Hermanitas Calle – Luisito Muñoz.
-Sábado 8 de enero 5:00 pm: Hernán Darío y Los Muchachos Decentes -Hernán Hernández.
-Domingo 9 de enero 7:00 pm: Programación de cierre.

*Carpa Olé (cobro boletería) Sector Homecenter:
-Lunes 3 de enero 7:00 pm: Jhonny Rivera – Dora Libia – Gran Banda Sinaloense
-Martes 4 de enero 7:00 pm: Old reguetón.
-Miércoles 5 de enero 7:00 pm: David Pabón – Tony Vega – Michel El Buenón – David Zahan.
-Jueves 6 de enero 7:00 pm: Andy Rivera.
-Viernes 7 de enero 7:00 pm: Technasia – Popof.
-Sábado 8 de enero 7:00 pm: Vacaciones con el Ferxxo.
-Domingo 9 de enero 7:00 pm: La Gran Viejoteca.

*Carpa Rumbera (cobro boletería) Al lado de la cancha sintética Baja Suiza:
-Lunes 3 de enero 7:00 pm: Fiesta Carpa Rumbera.
-Martes 4 de enero 7:00 pm: Fiesta Carpa Rumbera.
-Miércoles 5 de enero 7:00 pm: Alcolirykoz.
-Jueves 6 de enero 7:00 pm: Hebert Vargas – Jean Carlo Centeno.
-Viernes 7 de enero 7:00 pm: Charrito Negro – Jhon Álex Castaño – Juan Pablo Márquez.
-Sábado 8 de enero 7:00 pm Armando Hernández, Latin Brothers, Yo me llamo Juan Gabriel.
-Domingo 9 de enero 7:00 pm: Tropipop is back con Sebastián Yepes – Mauricio y Palo de Agua – Alejandro González – Juan Felipe Samper – Santiago Salazar.

BC Noticias